Avertissement

JFolder::files : le chemin n'est pas un répertoire. Chemin : /var/www/vhosts/info-lux.com/httpdocs/images/stories/PHOTOSREP/Fauvillers/motocross/,limit_quantity=155

Annonce

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/stories/PHOTOSREP/Fauvillers/motocross/,limit_quantity=155

Motocross dans des Conditions Détestable à Honville

Motocross dans des Conditions Détestable à Honville

 

Photos Reportage 

La deuxième épreuve du championnat AMPL à malheureusement souffert de conditions climatiques détestables ce week-end. Malgré la météo , le comissaire de course à maintenu les courses tout au long de la journée à l'exception des deuxièmes manches des 50 et 65cc.

Nombreux sont les pilotes qui ont quitter le circuit après les premières manches.  Plus tard dans la journée, du au forte rafales de vent , l’organisation à été contrainte à stopper les courses avant les deux dernières manches de la journée, celles des Nationaux et des Inters.

Le vent se montrait en effet menaçant pour la tente des services de secours. Des conditions dans lesquelles il était vraisemblablement préférable d’en rester là , ce qui n'à pas l'air d'avoir déplu aux pilotes.

Ce lundi 6 avril devait se déroulé la troisieme épreuve du championnat sur la magnifique circuit de Gérouville. Celle ci à été annulé pour cause des conditions climatiques.

Le club de Gérouville étudie la possibilité de reporter son organisation plus tard dans la saison

 

 

 

 Photos du championnat Motocross Province de Luxembourg . 

Résultats du motocross à Honville

 motocross province de Luxembourg

motocross province de Luxembourg

motocroos championnat province de Luxembourg

 photos Reportage Randy Colas

 {gallery}stories/PHOTOSREP/Fauvillers/motocross/,limit_quantity=155{/gallery}  

Résultats du Motocross Province de Luxembourg - Belgique

DEB-S1
1. ADAM ROBIN (5+1); 2. BOLETTE Gregory (1+6); 3. ERNOTTE MIKE (4+3); 4. LURKIN Baptiste (6+4); 5. FERON Pierre (12+2); 6. KOBS BENJAMIN (13+5); 7. PROVENZANO LUCAS (11+7); 8. MERENNE Dimitri (2+0); 9. WARLOMONT Bryan (3+0); 10. THINES LOGAN (7+0); 11. FIKRI KARL (8+0); 12. STEINMETZ Dorian (0+8); 13. HUBERTY THOMAS (9+0); 14. PAQUET MIGUEL (10+0); 15. DELHEZ LOIC (14+0); 16. GHUYSENS Loïc (15+0); 17. FILBICHE Benjamin (16+0); 18. GOURMET DORIAN (17+0);

DEB-S2
1. HELAS ADRIEN (1+1); 2. FORCEILLE DIDIER (5+2); 3. PAPA Alexandre (3+6); 4. DETALLE Samuel (6+4); 5. CHARLIER VINCENT (12+3); 6. LEGROS JEAN MARIE (8+7); 7. GILLES Rudi (2+0); 8. LECOMTE Gregory (17+5); 9. LEGROS Samy (10+13); 10. MAILLEN BRYAN (4+0); 11. THIRY Jonathan (7+0); 12. PARCA Jonathan (20+8); 13. GARCIA MATTIAS (18+10); 14. BONHEMME ERIC (16+12); 15. GRANJEAN NICOLAS (9+0); 16. FRERARD Anthony (0+9); 17. DELSIPEE Brieuc (19+11); 18. NIQUE QUENTIN (11+0); 19. SCHOLTES Dimitri (13+0); 20. BOUTET Melvin (14+0); 21. BRONDOIT Jean-François (15+0);

DEB-S3
1. COGOLLUDO Quentin (2+1); 2. DELPERDANGE Jerôme (1+2); 3. ERNOTTE Bryan (3+4); 4. WAERZEGGERS Jimmy (9+3); 5. MORIS KEVIN (4+7); 6. ERNOTTE SEBASTIEN (5+9); 7. RALET Regis (14+5); 8. PRUD’HOMME Romain (11+8); 9. DE FROIDMONT RAPHAEL (8+13); 10. GUILLAUME MARVIN (13+11); 11. BOURGEOIS STEPHANE (6+0); 12. REIS Serge (0+6); 13. BRETON RENAUD (7+0); 14. FINFE Dylan (10+0); 15. BAUDOIN PAUL EMILE (24+10); 16. SAADA MAXIME (17+14); 17. CORNELI ADRIEN (20+12); 18. PEREE LEON (12+0); 19. KAISER STEPHANE (18+15); 20. MANSART-ROGIER GAUTHIER (15+0); 21. BILLY KEVIN (16+0); 22. BIETS Dylan (19+0);

EC50
1. HANART JONAS (1+0); 2. SMETS JULIAN (2+0); 3. RICHARD Hugo (3+0); 4. DARGENTON ROBIN (4+0); 5. SCHULZ KAREL (5+0); 6. GREVISSE MATHYS (6+0); 7. MERENNE Dorian (7+0); 8. WEIRICH MALONE (8+0); 9. DEBARTOLOMEO NOA (9+0);

EC65
1. FEYEN BJORN (1+0); 2. ABIS Sacha (2+0); 3. DODION THOMAS (3+0); 4. TREMBLOY TRISTAN (4+0); 5. ADAM MATHIS (5+0); 6. SUCCI ENZO (6+0); 7. CHARLIER DYLAN (7+0);

EC85
1. CORDY PATRICE (1+5); 2. LOMBA ALEXANDRE (7+1); 3. VAN DE CAPELLE SACHA (3+4); 4. TOUCHEQUE JULIEN (5+3); 5. PETIT LUCAS (10+2); 6. KESSEN NYLS (6+9); 7. SCHOLZEN NOAH (2+16); 8. LIGOT TOM (9+10); 9. DENIS GIL (14+6); 10. DREZEN MAXIME (4+0); 11. JORDANT SAM (16+8); 12. HOUSSONLONGE LUCAS (13+11); 13. MARTIN BRYAN (12+12); 14. GENO Lucas (11+13); 15. BOULENGER CLEMENT (20+7); 16. MOORS Ugo (8+0); 17. WISCOUR KEVIN (15+15); 18. JANSEN YANNICK (18+14); 19. BURY VICTOR (17+0); 20. KURMAN CAMILLE (22+17); 21. LEONARD MATHEO (21+18); 22. PIERRARD THOMAS (19+0); 23. LEFEBVRE LEOPOLD (0+19);

ESPOIRS
1. LACASSE VALENTIN (1+1); 2. VANBRABANT Alexis (3+2); 3. METZ Jordan (4+3); 4. LALOI ANTOINE (2+5); 5. MAROIT THIBAUT (5+4); 6. DUPONT THIBAUT (8+7); 7. LEJEUNE Dimitri (7+11); 8. LACASSE Tristan (12+8); 9. DOYEN Jérôme (14+9); 10. NOEL ALAN (11+13); 11. BAOO STEVE (6+0); 12. HIFFE Romain (0+6); 13. MIGEOTTE Dylan (17+10); 14. COLON DEAN (9+0); 15. CHAMPAGNE NOEMIE (15+15); 16. LAMOLINE LORIAN (10+0); 17. LECOMTE Jeremy (16+16); 18. PIGEON BENJAMIN (21+12); 19. PIGEON Bryan (19+14); 20. FENA Augustin (13+0); 21. DUMONT LUCA (18+0); 22. CARLIER THOMAS (20+0);

EXPERTS
1. DEBROUX PATRICK (1+1); 2. BERTHOLOME SERGE (5+2); 3. TOUCHEQUE TONY (3+4); 4. LERCH LUC (6+3); 5. Rapacki Pascal (7+6); 6. PIERRARD ALBERT (9+5); 7. REUTER LUDWIG (10+7); 8. THOUSSAINT PATRICK (2+0); 9. BILLY PHILIPPE (4+0); 10. FOUSSE FREDERIC (8+0);

INTERS
1. WEIGERT FREDERIC (1+0); 2. PIRET STEVE (2+0); 3. HUBIN Eric (3+0); 4. DEVILLE DORIAN (4+0); 5. VILVORDER Thomas (5+0); 6. HELLA YOANN (6+0); 7. HEBETTE JORDAN (7+0); 8. MAZZONI BORIS (8+0); 9. GRANDJEAN Vincent (9+0); 10. ENGLEBERT Arnaud (10+0); 11. MAGEN JOHNNY (11+0); 12. LEMMENS ALAN (12+0); 13. DUBIE MAIKY (13+0); 14. BEGON Loïc (14+0); 15. RENARD ARNAUD (15+0); 16. FOURNY MAXENCE (16+0); 17. PAQUET JEREMY (17+0); 18. DEVILLET William (18+0); 19. LUX BILLY (19+0); 20. FRANCK YVES (20+0);

JUN-S1
1. MORIS JORDAN (4+2); 2. DEUMER FLORIAN (3+4); 3. DUBOIS RAPHAEL (10+1); 4. LOTTE NILSSON (5+5); 5. RAPACKI LUCA (12+3); 6. XXX (1+0); 7. ANDRIANNE MATHIEU (9+8); 8. PETIT Andy (2+0); 9. RENAULD GAUTHIER (15+7); 10. LALOUX STEVE (13+11); 11. BINET MARC (11+14); 12. HUSQUET GILLES (20+6); 13. DORMAL Julien (6+0); 14. GUERISSE VINCENT (7+0); 15. THEISEN ARTHUR (19+9); 16. ASSENMAKER MICHAEL (8+0); 17. ULBRICH FREDERIC (21+10); 18. PIRONT Nicolas (29+12); 19. CLERDIN Pierre-Henri (24+13); 20. GUEBEN JULIEN (14+0); 21. THIBAUT Kévin (23+15); 22. TOUCHEQUE ANTONY (16+0); 23. BOUILLE JOHNNY (27+16); 24. VERMEIREN Philippe (17+0); 25. HENRARD JULIEN (18+0);

JUN-S2
1. HOUSSONLONGE Maxime (2+1); 2. HUSSIN Gregroire (1+2); 3. SAMSON Tony (3+4); 4. PEIXOTO Florent (4+8); 5. DESTRUMENT Gabriel (5+7); 6. CABU MICHAEL (7+9); 7. DAIGNEUX Joffrey (9+10); 8. DE KLERK PETER (6+14); 9. SAVARY ROMAIN (0+3); 10. MIGEOTTE Jacques (17+5); 11. PIROTTE Michael (10+12); 12. BURNET ALEXIS (13+11); 13. BOURG STEEVE (19+6); 14. GRESSE Jonathan (8+0); 15. MANIQUET FRANCK (15+15); 16. Casola Franck (11+0); 17. VAN GESTEL Robyn (12+0); 18. THIRY MATHIEU (0+13); 19. FRAIPONT DAMIEN (14+0); 20. PHILIPPE-MOUREY Steven (16+0); 21. LAMOTTE DIMITRI (18+0); 22. SENTE Damien (20+0);

JUN-S3
1. LOLY Christophe (1+1); 2. PIRONT Etienne (2+2); 3. NATALIS Pascal (4+3); 4. BRISON OLIVIER (3+5); 5. DRIESMANS Jean-PAUL (7+4); 6. ROLAND FABIAN (5+6); 7. ANDRIEN PATRICK (6+7); 8. DUKERTS Frédéric (8+0); 9. NOTHOMB Michel (9+0);

NATIONAUX
1. RAPACKI THIERRY (1+0); 2. HALLEUX SYLVAIN (2+0); 3. BULENS LOGAN (3+0); 4. DEVILLE ROMAIN (4+0); 5. GOFFOY Franck (5+0); 6. RAMELOT Therry (6+0); 7. CASSART Julien (7+0); 8. VAES ROMAIN (8+0); 9. JANSEN LIONEL (9+0); 10. DI PAOLA ANTHONY (10+0); 11. IGNATIEFF FREDERIC (11+0); 12. LECLERCQ JONATHAN (12+0); 13. WEBER Philippe (13+0); 14. DACHELET GREGORY (14+0); 15. MIGET Thomas (15+0); 16. BERGER ANDY (16+0); 17. BOVY GREGORY (17+0); 18. DOYEN Benjamin (18+0); 19. COLLIGNON DAVID (19+0); 20. JAMAR SEBASTIEN (20+0);

SENIORS
1. HORWARD GEOFFREY (3+1); 2. VANDERSTAPPEN JORDAN (1+3); 3. LAGAMME JULIEN (2+5); 4. FAUCON GONTRAND (8+2); 5. WITHOFS Geoffrey (5+6); 6. TOURNEUR MICHAEL (4+9); 7. BATTICE JEREMY (11+4); 8. LHERMITTE Thomas (14+7); 9. CHALET LOIC (15+8); 10. ONRAET STEVE (6+0); 11. LOUIS MARVIN (7+0); 12. GENDARME MELVYN (19+10); 13. CLAUDE FRANCOIS (18+11); 14. COLLET AMAURY (9+0); 15. CLAES KEVIN (10+0); 16. JACQUES Yannick (12+0); 17. CALCAGNINI MICHAEL (13+0); 18. BELACCA Bryan (16+0); 19. LEJEUNE ANDY (17+0); 20. HENRARD JOHAN (20+0);

 Motocroos province de Luxembourg

Photos Reportage de  Randy Colas

Logo-facebook