Résultats du  championnat provincial de Judo du Luxembourg à Wellin 2016

Résultats du championnat provincial de Judo du Luxembourg à Wellin 2016

Résultats du  championnat provincial du Judo en province de Luxembourg  2015 à Wellin

 

  Ce Dimanche sait dérouler le tournoi des jeunes espoirs, cadets et Juniors  des Judos clubs de la province du Luxembourg. Dans une ambiance très conviviale et amicale la plupart des clubs de Judos de la province avaient envoyés leur Jeunes pour  combattre sur le tatami. Nous avons pu retrouver en grand nombre de judoka de Bastogne, de Marche, d’Habay, de Virton, d’Hotton et … Résultats du  championnal provincial du 24 janvier 2016

Tableau des Résultats 

  Judo Wellin Provinciale 

Judo provincial Wellin 

 {gallery}stories/PHOTOSREP/Wellin/judo2016//gallery}

  

 

 Résultats du  championnal provincial du Judo en province de Luxembourg  2016 Bientot ici 

 

Cat   NOM Prénom CLUB    
-32 1 GASPARD ENOLA J.C. ROYAL KODOKAN MARCHE    
-40 1 DAVID LINE J.C.UCHI-MATA FORRIERES    
-44 1 KESER PRISCA J.C. AUBANGE    
  2 PONCIN MARIE EVE J.C.WELLIN    
  3 LUCAS DAPHNE J.C. AUBANGE    
-52 1 DEGROOTE LYA J.C.WELLIN    
  2 LIMET OCEANE J.C.UCHI-MATA FORRIERES    
  3 TREMUTH EVA J.C. AUBANGE    
  4          
-57 1 DUBOIS SAMANTHA J.C.WELLIN    
  2 DE KLERK NOURA J.C.ROYAL ARDENNE-JUDO    
-63 1          
63 1          
  2 NOM Prénom CLUB    
  3 BEDIAT JULIEN J.C.UCHI-MATA FORRIERES    
  4 FRANCOIS SEBASTIEN J.C. ROYAL KODOKAN MARCHE    
U15 - U18 - U21                                                                     U15M          
Cat            
-34 1 QUINET CYRIL J.C.UCHI-MATA FORRIERES    
-38 1 DZHANCHURAYEV KHIZIR J.C. ROYAL KODOKAN MARCHE    
  2 DJANARALIEV APTI J.C.BASTOGNE    
  3 CENNE MARC ANTOINE J.C.BASTOGNE    
  4 GILLET TOM J.C. ROYAL KODOKAN MARCHE    
-42 1 GALLEZ LAURENT J.C.MARBEHAN    
  2 DESLEE JOHN J.C.ROYAL ARDENNE-JUDO    
-46 1 NOEL QUENTIN J.C.BASTOGNE    
  2 OGANEZOV DAVID J.C.BASTOGNE    
  3 BOSENDORF MATHIEU J.C.UCHI-MATA FORRIERES    
  4 VERITER LOUIS J.C.BASTOGNE    
-50 1 LIMAGE VIRGILE ROYAL J.C.GAUMAIS    
-55 1 HAYON AUGUSTIN J.C.UCHI-MATA FORRIERES    
  2 YAKHIEV ROMAN J/JJ.CLUB ARLON    
-60 1 GOOSSENS TRISTAN ROYAL J.C.GAUMAIS    
-66 1 BERTRAND DYLAN J.C.HABAY    
-52 1 ALBERT CHLOE J.C. ROYAL KODOKAN MARCHE    
-63 1 SEKHRI ZEGGAR DONYA ROYAL J.C.GAUMAIS    
-70 1 QUIRYNEN VALENTINE J.C.UCHI-MATA FORRIERES    
U15 - U18 - U21                                                                     U18M          
Cat            
-42 1 MARCIN ALEXANDRE J.C. ROYAL KODOKAN MARCHE    
-46 1 SCHEVERS MATHIEU J.C. HOTTON    
  2 DESLEE THOMAS J.C.ROYAL ARDENNE-JUDO    
  3 FANOVARD ARNAUD ROYAL J.C.GAUMAIS    
  4 BUYCK BAPTISTE J.C.WELLIN    
-50 1 LUC BAPTISTE J.C.BASTOGNE    
  2 GALLEZ ALEXANDRE J.C.HABAY    
-55 1 KASHUMOV MERLIN ROYAL J.C.GAUMAIS    
  2 LECOMTE YANNICK J/JJ.CLUB ARLON    
  3 CENNE PIERRE HENRY J.C.BASTOGNE    
  4 DZHANCHURAYEV ALI J.C. ROYAL KODOKAN MARCHE    
-60 1 PAQUIN JOACHIM J.C.STOCKEM    
  2 BERTRAND LOIC J.C.HABAY    
  3 OGANEZOV SERGO J.C.BASTOGNE    
  4 BUYCK STANISLAS J.C.WELLIN    
-66 1 JACQUEMIN ALEXANDRE ROYAL J.C.GAUMAIS    
-73 1 JACOB MARTIN J.C.BASTOGNE    
  2 ONSTENK RORY J.C.SALM    
  4          
-81 1 SCHMITZ AUDRIC J.C.SALM    
U15 - U18 - U21                                                                      U21F          
-52 1 BUYCK CLARA J.C.WELLIN    
-70 1 VANDERLINDEN MANON J.C.UCHI-MATA FORRIERES    
U15 - U18 - U21                                                                     U21M          
Cat            
-60 1 DUQUE TIMO J.C.BASTOGNE    
-66 1 SCHEVERS PIERRE J.C. HOTTON    
-73 1 HOLLANGE SYLVAIN J.C. ROYAL KODOKAN MARCHE    
-81 1 BRACONNIER GUILLAUME J.C.UCHI-MATA FORRIERES    
  2 BUYCK ARTHUR J.C.WELLIN    
  3 DUBOIS BENJAMIN J.C.WELLIN    
-90 1 REMY FRANCOIS J.C.UCHI-MATA FORRIERES