Calendrier

Titre Lien du titre Heure de début
Sensibilisation à l apprentissage du chinois (Libramont) Sensibilisation à l apprentissage du chinois (Libramont)
Festival Bals & roses (Florenville) Festival Bals & roses (Florenville) 10:30am
Festival Bals & roses (Florenville) Festival Bals & roses (Florenville) 10:30am
Balade guidée plantes sauvages comestibles (Pin) Balade guidée plantes sauvages comestibles (Pin) 02:00pm
Cours de techniques artistiques - Ateliers d’expressions (Barnich) Cours de techniques artistiques - Ateliers d’expressions (Barnich)
Ateliers hebdomadaires (Bastogne) Ateliers hebdomadaires (Bastogne)
Cours de Yoga (Arlon) Cours de Yoga (Arlon)
Ateliers créatifs hebdomadaires (Houffalize) Ateliers créatifs hebdomadaires (Houffalize)
Cours de Yoga (Ethe) Cours de Yoga (Ethe)
Cours de danse (Florenville) Cours de danse (Florenville)
Atelier conte par Christian Schaubroeck (Chiny) Atelier conte par Christian Schaubroeck (Chiny)
Les ateliers Tribal Souk (Fratin) Les ateliers Tribal Souk (Fratin)
Ateliers Givrés (Arlon) Ateliers Givrés (Arlon)
Atelier d expression libre (Fratin) Atelier d expression libre (Fratin) 10:00am
Cours d anglais (Sommethonne) Cours d anglais (Sommethonne)
Ateliers hebdomadaires (Habay-la-Neuve) Ateliers hebdomadaires (Habay-la-Neuve)
Ateliers de Yoga (Arlon) Ateliers de Yoga (Arlon)
Atelier : Economie politique (Arlon) Atelier : Economie politique (Arlon) 06:30pm
Approche du cheval (Libin) Approche du cheval (Libin) 02:00pm
Atelier céramique (Arlon) Atelier céramique (Arlon)
Atelier céramique (Arlon) Atelier céramique (Arlon)
Atelier de peinture (Arlon) Atelier de peinture (Arlon)
Atelier de dessin (Arlon) Atelier de dessin (Arlon)
Atelier céramique (Arlon) Atelier céramique (Arlon)
Atelier de peinture (Arlon) Atelier de peinture (Arlon)
Atelier couture (Arlon) Atelier couture (Arlon) 02:00pm
Atelier couture (Saint-Léger) Atelier couture (Saint-Léger)
Atelier couture (Arlon) Atelier couture (Arlon) 07:00pm
Promenades guidées à la découverte de nos villages (Beauraing) Promenades guidées à la découverte de nos villages (Beauraing)
Marche ADEPS (Lamorménil) Marche ADEPS (Lamorménil)
Marche ADEPS (Rulles) Marche ADEPS (Rulles)
Marché dominical à Bouillon (Bouillon) Marché dominical à Bouillon (Bouillon)
Marché La Petite Batte (Bomal-sur-Ourthe) Marché La Petite Batte (Bomal-sur-Ourthe)
Espace Création (Libin) Espace Création (Libin)
Marché public de Marche-en-Famenne (Marche-en-Famenne) Marché public de Marche-en-Famenne (Marche-en-Famenne)
Libragym Vie Active (Libramont) Libragym Vie Active (Libramont)
Cinéma (CinéAnimés): Adama (Marche-en-Famenne) Cinéma (CinéAnimés): Adama (Marche-en-Famenne)
Marché public de Barvaux (Barvaux-sur-Ourthe) Marché public de Barvaux (Barvaux-sur-Ourthe)
Pratiquer la pleine conscience pour vivre pleinement le quotidien (Libramont) Pratiquer la pleine conscience pour vivre pleinement le quotidien (Libramont)
Exposition photos du Royal Photon Arlon ASBL Exposition photos du Royal Photon Arlon ASBL 02:00pm
8e Goose Fest (Virton) 8e Goose Fest (Virton)
Bal Folk (Marche-en-Famenne) Bal Folk (Marche-en-Famenne)
Le temps de jouer (Libramont) Le temps de jouer (Libramont)
Marché de Li-Terroir (Melreux) Marché de Li-Terroir (Melreux)
Marché du terroir (Rochefort) Marché du terroir (Rochefort)
Spectacle (forain): Les Baladins du Miroir: Les oiseaux de passage (Marche-en-Famenne) Spectacle (forain): Les Baladins du Miroir: Les oiseaux de passage (Marche-en-Famenne)
Stage : Fleurs sauvages et impressions (Martué) Stage : Fleurs sauvages et impressions (Martué)
Stage : Tissage en mouvement (Martué) Stage : Tissage en mouvement (Martué)
Stage : Vannerie sauvage (Martué) Stage : Vannerie sauvage (Martué)
Promenade en groupe: Le Tour d Orti (Amberloup) Promenade en groupe: Le Tour d Orti (Amberloup) 02:00pm