Judo Résultats et photos des Régional Jeunes 2019

Jan 28, 2019 | Aymeric Romain, Tellin | 0 commentaires

Info>>lux >> Pays >> Belgique >> Wallonie >> Province de Luxembourg >> Semois et Lesse >> Tellin >> Judo Résultats et photos des Régional Jeunes 2019

Judo Résultats et photos des Régional Jeunes 2019 Herstal

 

 

Results

U15-34 (11)
1. AURELIEN LAMBRECHTS J.C.SAMBREVILLE
2. GASPAR KERRINCKX JC.JAMBES-GISHI CLUB
3. GABRIEL HAMELRIJCK ROYAL INTER GEMBLOUX WAVRE
3. NAEL HONOREZ ROYAL J.C. MONS
5. FRANCOIS DIEUDONNE J.C.NAMUROIS
5. KIERAN JOB J.C.BASTOGNE
7. THOMAS LOMBA ROYAL JUDO CLUB NIVELLES
7. AXEL LOSFELD KANO J.C.TOURNAISIEN
U15-38 (13)
1. NATHAN LENAERTS J.C.C-A-M AISEAU PRESLES
2. AMSAR DZHAMALDINOV JC.JAMBES-GISHI CLUB
3. LOIC VAN OVERSTRAETEN ROYAL J.C. MONS
3. LOUIS GILSON J.C.BASTOGNE
5. NOAH CIRINO ROYAL J.C.MONTAGNARD-CHARLEROI
5. ILYES BOUJRAF J.C. LE TREFLE
7. LOUIS GUILLERM J.C.GREZ-DOICEAU ASBL
7. MOHAMED TAZI JUDO KODOKAN DOTTIGNIES
U15-42 (17)
1. SHADARI DARIUS GERMYS J.C.C-A-M AISEAU PRESLES
2. PIERRE ISMAEL IDRISSA ROYAL BRUSSELS JUDO INSTITUTE
3. AMAURY DUCOULOMIER JUDO TOP NIVEAU - TOURNAI
3. AMIRKHAN ADZHAMATOV ROYAL J.C.BEYNOIS ET AM
5. DENI KHADZHIMURADOV J.C.ANDRIMONT
5. YAKOUB FEKI J.C. LA CHENAIE
7. EMILIEN ROMANUS J.C.IPPON SOIGNIES
7. AYMERIC TATON J.C. LA CHENAIE
U15-46 (14)
1. HICHEM GUENFOUD ROYAL J.C.KANIDO - HERSEAUX
2. THEO RAES ROYAL J.C. MONS
3. MICHAEL GUZ ROYAL CROSSING CLUB SCHAERBEEK
3. KAIS KOUKI JC.JAMBES-GISHI CLUB
5. EVAN VANDEN BERGHE J.C.SAMBREVILLE
5. DANIEL DAVID KHUTSISHVILI J.C.DOJO LIEGEOIS
7. NICOLAS GUZ ROYAL CROSSING CLUB SCHAERBEEK
7. CLEMENT BETTE ROYAL J.C. MONS
U15-50 (28)
1. MYLAN MASY J.C.C-A-M AISEAU PRESLES
2. ARNO DUFERMONT JUDO TOP NIVEAU - TOURNAI
3. COME MAUREY ASBL SEISHIN J.C.
3. ALESSANDRO DELPLANQUE ROYAL J.C. MONS
5. AXEL VAN ESCH ROYAL J.C.BEYNOIS ET AM
5. VICTOR EYSACKERS SPRIMONT JUDO TEAM
7. PREFINA PERREIRA J.C. LE TREFLE
7. FLORIAN CRAVER J.C. LA CHENAIE
U15-55 (17)
1. ANTOINE GRIFFON J.C.LINCENT
2. TARIK ACHMAL ROYAL BRUSSELS JUDO INSTITUTE
3. SAMUEL DESTER ROYAL J.C. STAVELOT
3. GUILLAUME ANTOINE ROYAL J.C. VISETOIS
5. ANTOINE PEROGIO CARUS J.C. IPPON BRAINE
5. LIAM RAMSAMY J.C.ZITA KYOTEI
7. LUCAS LEGROS J.C.IPPON SOIGNIES
7. LOUIS COLLARD J.C.SOLVAY
U15-60 (19)
1. MATTHIAS DEMILIE JC.JAMBES-GISHI CLUB
2. LUDGER FORSTER J.C.KYOSHOBU
3. PIERRICK PINOT ROYAL J.C. MONS
3. THOMAS NUYTTEN ROYAL J.C. MONS
5. HOCINE HENNOUS ROYAL J.C. MONS
5. DANIEL SALVET JIGA SPORT ACADEMY
7. THIMOTY GEDIK ROYAL JUDO BUDO CLUB HERSTAL
7. LUCA DUHIN J.C.FRAMERIES
U15-66 (13)
1. LAYAN DOS SANTOS J.C.BUSHIDO SAIVE
2. SAID HENNOUS ROYAL J.C. MONS
3. JULIEN CAMILLE TACK J.C. CENTRE BRUGELETTOIS
3. ALEXIS DOYE J.C.ZITA KYOTEI
5. MARYS HERMANNS KGL JUDO UND JU-JITSU CLUB EUPEN
5. ELYAS HANSEN J.C.SEN.NO.SEN - ANDENNE
7. ANTHONY BAUS J.C. OLYMPIC-IXELLES
7. CARL VONCKX ROYAL INTER GEMBLOUX WAVRE
U15+66 (8)
1. NOAH DEVILLE J.C.SAKURA BRAINE
2. JOSUA NEUVILLE JUDO - JU JITSU RENAISSANCE
3. YOHANN DUCOURTIEUX JC.JAMBES-GISHI CLUB
3. AMET SHABANI J.C.UCHI-MATA FORRIERES
5. AUGUSTIN BRANDI ROYAL J.C.MONTAGNARD-CHARLEROI
5. AMIR BENABDESSALEM J.C. COLFONTAINE
7. DENI ASKHABOV JUDO NEUPRE WALLONIE
7. ROMAIN HECQUET J.C.GRAND HORNU
U18-42 (8)
1. MAXIME SOLAGNA J.C.IPPON SOIGNIES
2. DAIAN EDELKHANOV J.C.ANDRIMONT
3. SIMON KHIDAS JC.JAMBES-GISHI CLUB
3. JULIEN SCHOUFFLER JC.KODOKAN VIESVILLE
5. NICOLAS CARRASCO J.C. TORI
5. FRANCOIS DEWEZ J.C.ANDRIMONT
7. TOM DAELMAN KANO J.C.TOURNAISIEN
7. LUCAS GAVAGE ROYAL J.C. STAVELOT
U18-46 (5)
1. MATTHEO VAN HOECKE JUDO TOP NIVEAU - TOURNAI
2. LENI RAQUET KANO J.C.TOURNAISIEN
3. JASON CARLIER J.C. IPPON BRAINE
4. EMILE DE BIE J.C.GREZ-DOICEAU ASBL
5. CAMERON RODRIGUEZ J.C. TORI
U18-50 (16)
1. LUKA DE MEESTER J.C.C-A-M AISEAU PRESLES
2. STEFAN GUZ ROYAL CROSSING CLUB SCHAERBEEK
3. PHILIPPE MICHEL KHUTSISHVILI J.C.DOJO LIEGEOIS
3. CONSTANTIN TJOERILOV KANO J.C.TOURNAISIEN
5. ROMEO LAGRANGE JUDO NEUPRE WALLONIE
5. ADRIEN LOVENFOSSE J.C.SAINT-DENIS
7. SEBASTIEN FRANCOIS J.C.UCHI-MATA FORRIERES
7. NATHAN LEMAIRE J.C. OLYMPIC-IXELLES
U18-55 (21)
1. NICOLAS DIERICKX J.C.ANDRIMONT
2. MATHIEU NKENG METOUKE ROYAL CROSSING CLUB SCHAERBEEK
3. MAXIME BOUCHAT JC.JAMBES-GISHI CLUB
3. KUREYSH TOLSOULTANOV J.C.NAMUROIS
5. RIDVAN AKHMEDOV ROYAL CROSSING CLUB SCHAERBEEK
5. YOUENN SCHNEIDER J.C. WATERLOO KDK
7. MARTIN EFFINIER JC.JAMBES-GISHI CLUB
7. ISLAM LHADJ MOHAND J.C.OLYMPIC BRAINOIS
U18-60 (23)
1. MATHIEU VANKERKEM J.C. LA CHENAIE
2. CEDRIC POLDERS J.C. LE TREFLE
3. TADDEO CHARLE ROYAL J.C. MONS
3. LUCAS PIRLOT KANO J.C.TOURNAISIEN
5. MOUHAMMAD GAZALOYEV J.C.BASTOGNE
5. MATTHIEU DORANGE J.C.GRAND HORNU
7. KHIZIR DZHANCHURAYEV J.C. EVASION
7. ALIM MUKHAMEDOV ROYAL J.C. MONS
U18-66 (22)
1. THOMAS LEBLANC JUDO TEAM HERMEE
2. LOIC GILIS J.C.PETIT RECHAIN
3. GIOVANNI VAN DE WIELE KANO J.C.TOURNAISIEN
3. KHASU BISIMBIYEV J.C. DEUX HAINE
5. CYRIL DESMET ROYAL BRUSSELS JUDO INSTITUTE
5. THEO HIRSOUX ROYAL J.C. MONS
7. MATTEO COLLET CASSART J.C. JUDO RYU SPORTCITY
7. JULIEN PONSART J.C.IPPON SOIGNIES
U18-73 (17)
1. GORAN MOCCI J.C.ANDRIMONT
2. ADRIEN GUTIERREZ SPRIMONT JUDO TEAM
3. GOR ARAKELYAN J.C. DEUX HAINE
3. RAMZAN GAZALOYEV J.C.BASTOGNE
5. ARNO SAUDOYEZ J.C.LINCENT
5. AXEL DERO J.C. WATERLOO KDK
7. EXAUCEE MIALA J.C. IPPON BRAINE
7. LUKAS DELOBBE J.C.SAINT-DENIS
U18-81 (11)
1. ABDUL KERIM MAGOMADOV J.C.NAMUROIS
2. MATTHEW LAMBRECHTS J.C. JUDO RYU SPORTCITY
3. ROMAN YAKHIEV J.C.HABAY
3. CLEMENT GRAMTINNE J.C.SEN.NO.SEN - ANDENNE
5. ERWAN VERSTRAETE J.C.BUSHIDO SAIVE
5. LOUIS VERITER J.C.BASTOGNE
7. ANTOINE VAN DER PERRE ROYAL J.C.KANIDO - HERSEAUX
7. LUBANZADIO DAN MUNDUTI J.C.GREZ-DOICEAU ASBL
U18-90 (9)
1. ZACHARIA JAMAIGNE J.C.SAMBREVILLE
2. ERIC RAICK JUDO TEAM HERMEE
3. MOHAMED HACHMI ROYAL CROSSING CLUB SCHAERBEEK
3. ANTOINE ALGOET J.C.GREZ-DOICEAU ASBL
5. FLORIAN SERVOTTE J.C.C-A-M AISEAU PRESLES
5. JASON BAUDRY J.C. IPPON BRAINE
7. HISSAM EL KAMOUNI J.C. COLFONTAINE
7. NEMO GHIDETTI J.C.ATHOIS
U18+90 (7)
1. THEO GEDIK ROYAL JUDO BUDO CLUB HERSTAL
2. FRANCK PREUX J.C. FOREST KODOKAN
3. MARCO PELLEGRITI J.C.C-A-M AISEAU PRESLES
3. SIMON LECLERCQ ANDENNE
5. MATT DOBBENI J.C.TELLIN
5. ANTHONY HARS J.C. CENTRE BRUGELETTOIS
7. YASSINE CELESTE J.C. FOREST KODOKAN

0 commentaires

Soumettre un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Nos sponsors

Les infos de votre Région Gratuite Souhaitez-vous recevoir des notifications sur les dernières mises à jour ? Non oui

Pin It on Pinterest

Share This