Résultats du championnat provincial de Judo du Luxembourg »

Résultats du championnat provincial de Judo du Luxembourg

Mai 6, 2021 |  Wellin, Gallez Laurent 1 | 0 commentaires

Info>>lux >> Pays >> Belgique >> Wallonie >> Province de Luxembourg >> Semois et Lesse >>  Wellin >> Résultats du championnat provincial de Judo du Luxembourg
Spread the love

 

 

 Résultats du  championnat provincial du Judo en province de Luxembourg  2015

 

 

Ce Dimanche sait dérouler le tournoi des jeunes espoirs, cadets et Juniors  des Judos clubs de la province du Luxembourg.

 

Dans une ambiance très conviviale et amicale la plupart des clubs de Judos de la province avaient envoyés leur Jeunes pour  combattre sur le tatami. Nous avons pu retrouver en grand nombre de judoka de Bastogne, de Marche, d’Habay, de Virton, d’Hotton et …

Résultats du  championnal provincial du 25 janvier 2015

 

infolux-judo255infolux-judo256

 

  Photos de Gallez Laurent

 Résultats du  championnal provincial du Judo en province de Luxembourg  2015

SELECTIONS PROVINCIALES

25/01/2015

Luxembourg

catégorie

 

 

 

 

U21F

catégorie

place

Lic.

Nom

Prénom

Naissance

grade

Sexe

Nat.

Club

Nom club

Date Lic.

V.M.

1

118438

GASPARD

TIFFANY

31/05/1996

1K

F

BEL

J.C.BASTOGNE

8003

7/10/2015

24/10/2015

2

48

3

1

3

1

123309

LUC

MAUD

17/06/1997

1K

F

BEL

J.C.TELLIN

8005

29/09/2015

25/09/2015

2

52

3

1

3

SELECTIONS PROVINCIALES

25/01/2015

Luxembourg

catégorie

 

 

 

 

U21M

catégorie

place

Lic.

Nom

Prénom

Naissance

grade

Sexe

Nat.

Nom club

Club

Date Lic.

V.M.

1

130035

PAQUET

FRANCOIS

30/10/1995

3K

M

BEL

J.C.TENNEVILLE

8014

10/11/2015

9/10/2015

2

129082

VANDERLINDEN

MAXIM

27/12/1997

3K

M

BEL

J.C.UCHI-MATA FORRIERES

8047

5/10/2015

5/11/2015

66

3

2

3

1

146125

VAN DE PUTTE

FRANCOIS

8/07/1997

1K

M

BEL

J.C.BASTOGNE

8003

23/09/2015

15/09/2015

2

161256

TONNEAU

DYLAN

20/03/1997

5K

M

BEL

J.C.TENNEVILLE

8014

4/01/2016

30/09/2015

73

3

2

3

1

140086

DUBOIS

BENJAMIN

28/02/1996

1K

M

BEL

J.C.WELLIN

8049

27/12/2015

28/10/2015

2

81

3

1

3

1

139424

GAZALOYEV

SULEIMAN

12/11/1995

1K

M

TCH

J.C.BASTOGNE

8003

15/11/2015

16/09/2015

2

108062

GODFROID

THOMAS

19/04/1995

1K

M

BEL

J.C.BASTOGNE

8003

21/10/2015

3/10/2015

100

3

2

3

+

1

125020

MOINET

DIMITRI

13/11/1997

1K

M

BEL

J.C.BASTOGNE

8003

13/11/2015

2/09/2015

2

100

3

1

3

SELECTIONS PROVINCIALES

25/01/2015

Luxembourg

catégorie

 

 

 

 

U18F

catégorie

place

Lic.

Nom

Prénom

Naissance

grade

Sexe

Nat.

Nom Club

Club

Date Lic.

V.M.

1

147101

JACQMIN

EMILIE

27/08/2000

2K

F

BEL

J.C. AUBANGE

8029

13/10/2015

29/09/2015

2

52

3

1

3

1

141899

ALBERT

CHLOE

19/05/2000

1K

F

BEL

J.C.WELLIN

8049

24/09/2015

2/09/2015

2

141905

BUYCK

CLARA

9/09/1998

1K

F

BEL

J.C.WELLIN

8049

26/09/2015

19/09/2015

57

3

1

3

1

137143

QUIRYNEN

VALENTINE

12/09/2000

2K

F

BEL

J.C.UCHI-MATA FORRIERES

8047

21/09/2015

10/09/2015

2

70

3

1

3


SELECTIONS PROVINCIALES

25/01/2015

Luxembourg

catégorie

 

 

 

 

U18M

catégorie

place

Lic.

Nom

Prénom

Naissance

grade

Sexe

Nat.

Nom club

Club

Date Lic.

V.M.

1

169424

SCHEVERS

MATHIEU

23/10/2000

6K

M

BEL

J.C. HOTTON

8007

16/12/2014

8/10/2014

2

136987

CORNETTE

MAXIME

14/11/2000

3K

M

BEL

J.C. ROYAL KODOKAN MARCHE

8025

18/09/2015

16/09/2015

42

3

2

3

1

132785

LUC

BAPTISTE

6/12/1999

1K

M

BEL

J.C.BASTOGNE

8003

22/09/2015

25/09/2015

2

46

3

1

3

1

142869

GALLEZ

ALEXANDRE

11/05/2000

4K

M

BEL

J.C.HABAY

8019

5/05/2015

15/03/2015

2

146543

NOEL

KEVIN

14/11/2000

2K

M

BEL

J.C.BASTOGNE

8003

2/10/2015

3/09/2015

50

3

134116

OUTREQUIN

QUENTIN

16/09/2000

2K

M

BEL

J.C.ROYAL ARDENNE-JUDO

8043

31/10/2015

30/09/2015

4

3

141308

DELACOLLETTE

GUILLAUME

14/11/2000

2K

M

BEL

J.C.SALM

8002

14/11/2015

26/09/2015

1

140842

THOMAS

LOIC

24/10/2000

3K

M

BEL

J.C.HABAY

8019

20/03/2015

10/08/2014

2

133583

BUYCK

STANISLAS

1/07/2000

2K

M

BEL

J.C.WELLIN

8049

18/10/2015

15/09/2015

55

3

144273

CENNE

PIERRE HENRY

6/08/1999

1K

M

BEL

J.C.BASTOGNE

8003

19/12/2015

10/12/2015

5

3

159766

DE KLERK

KIERAN

24/09/1999

2K

M

HOL

J.C.ROYAL ARDENNE-JUDO

8043

27/10/2015

6/10/2015

5

151266

LEONARD

THOMAS

7/11/2000

5K

M

BEL

J.C.TENNEVILLE

8014

16/10/2015

27/09/2015

1

148364

DUQUE

TIMO

20/03/1998

1K

M

BEL

J.C.BASTOGNE

8003

27/11/2015

19/09/2015

2

60

3

1

3

1

125079

HOLLANGE

SYLVAIN

4/06/1998

1K

M

BEL

J.C. ROYAL KODOKAN MARCHE

8025

24/11/2015

3/11/2015

2

148404

BERTRAND

LOIC

7/12/2000

2K

M

BEL

J.C.HABAY

8019

27/11/2015

6/11/2015

66

3

157765

BODET

JULIEN

29/11/1999

2K

M

BEL

J.C. AUBANGE

8029

4/03/2015

24/03/2015

4

3

153086

OGANEZOV

SERGO

30/04/2000

3K

M

GEO

J.C.BASTOGNE

8003

12/01/2015

17/01/2015

1

122762

BRACONNIER

GUILLAUME

4/04/1998

1D

M

BEL

J.C.UCHI-MATA FORRIERES

8047

15/09/2015

12/08/2015

2

129083

VANDERLINDEN

MARTIN

23/12/1998

1K

M

BEL

J.C.UCHI-MATA FORRIERES

8047

18/10/2015

5/11/2015

73

3

139430

JACOB

MARTIN

15/09/1999

1K

M

BEL

J.C.BASTOGNE

8003

15/11/2015

26/08/2015

3

3

1

139422

TRAUSCH

JEREMY

20/07/1998

1K

M

BEL

J.C.BASTOGNE

8003

16/11/2015

29/09/2015

2

136235

ONSTENK

RORY

24/03/1999

1K

M

BEL

J.C.SALM

8002

4/09/2015

30/09/2015

81

3

2

3

1

135754

VANDINGENEN

JULIEN

15/11/1999

3K

M

BEL

J.C.TENNEVILLE

8014

15/11/2015

10/10/2015

2

148300

SCHMITZ

AUDRIC

23/05/2000

2K

M

BEL

J.C.SALM

8002

24/11/2015

22/09/2015

90

3

138407

WANGEN

SAMUEL

8/04/2000

1K

M

BEL

J.C.BASTOGNE

8003

28/09/2015

10/11/2015

3

3

SELECTIONS PROVINCIALES

25/01/2015

Luxembourg

catégorie

 

 

 

 

U15F

catégorie

place

Lic.

Nom

Prénom

Naissance

grade

Sexe

Nat.

Nom club

Club

Date Lic.

V.M.

1

166822

LIMET

FIONA

24/07/2001

6K

F

BEL

J.C.UCHI-MATA FORRIERES

8047

13/09/2015

3/12/2015

2

40

3

1

3

1

160812

KESER

PRISCA

2/11/2002

4K

F

BEL

J.C. AUBANGE

8029

15/11/2015

23/09/2015

2

159770

PONCIN

MARIE EVE

3/03/2002

4K

F

BEL

J.C.WELLIN

8049

21/10/2015

24/09/2015

44

3

2

3

1

148790

DEGROOTE

LYA

7/01/2002

3K

F

BEL

J.C.ROYAL ARDENNE-JUDO

8043

7/10/2015

3/10/2015

2

48

3

1

3

1

151256

DEGROS

EMILIE

31/01/2001

4K

F

BEL

J.C.BASTOGNE

8003

18/11/2015

23/10/2015

2

57

3

1

3

1

150082

DUBOIS

SAMANTHA

10/06/2002

3K

F

BEL

J.C.WELLIN

8049

2/01/2016

30/09/2015

2

63

3

1

3

+

1

147618

MOINET

MARIE LISE

5/11/2001

2K

F

BEL

J.C.BASTOGNE

8003

23/10/2015

2/09/2015

2

155949

AUBRY

CELESTE

5/06/2002

3K

F

BEL

J.C. AUBANGE

8029

22/10/2015

29/09/2015

63

3

144305

JOHNEN

CHARLOTTE

2/10/2001

3K

F

BEL

J.C.HABAY

8019

18/12/2015

15/10/2015

3

3


SELECTIONS PROVINCIALES

25/01/2015

Luxembourg

catégorie

 

 

 

 

U15M

catégorie

place

Lic.

Nom

Prénom

Naissance

grade

Sexe

Nat.

Nom club

Club

Date Lic.

V.M.

1

152450

BEDIAT

JULIEN

29/12/2002

2K

M

B

J.C.UCHI-MATA FORRIERES

8047

5/11/2015

4/11/2015

2

149352

QUINET

CYRIL

21/03/2002

4K

M

BEL

J.C.UCHI-MATA FORRIERES

8047

22/07/2015

19/09/2015

34

3

139412

JOB

AYMERIC

4/05/2001

2K

M

BEL

J.C.BASTOGNE

8003

16/11/2015

9/09/2015

3

3

1

143527

MOREAU

HUGO

26/07/2002

2K

M

BEL

J.C. ROYAL KODOKAN MARCHE

8025

9/11/2015

30/05/2014

2

144274

CENNE

MARC ANTOINE

2/04/2002

2K

M

BEL

J.C.BASTOGNE

8003

19/12/2015

10/12/2015

38

3

167096

COQUIN

CLEMENT

12/06/2001

3K

M

BEL

J.C.WELLIN

8049

4/03/2016

26/09/2015

4

3

149131

WINANDY

EVAN

15/11/2002

3K

M

BEL

J/JJ.CLUB ARLON

8001

26/01/2016

8/09/2015

1

150693

NOEL

QUENTIN

3/07/2002

3K

M

BEL

J.C.BASTOGNE

8003

25/09/2015

3/09/2015

2

154729

MARCIN

ALEXANDRE

8/10/2001

3K

M

BEL

J.C. ROYAL KODOKAN MARCHE

8025

21/09/2015

12/09/2015

42

3

142870

GALLEZ

LAURENT

5/02/2002

3K

M

BEL

J.C.MARBEHAN

8020

12/10/2015

9/10/2015

6

3

141904

BUYCK

BAPTISTE

18/12/2001

3K

M

BEL

J.C.WELLIN

8049

26/09/2015

19/09/2015

1

161195

AUGUSTE

SIMON

18/08/2001

3K

M

BEL

J.C. HOTTON

8007

22/12/2014

23/01/2015

2

46

3

1

3

1

142196

GAZALOYEV

RAMZAN

25/01/2002

2K

M

TCH

J.C.BASTOGNE

8003

1/10/2015

16/09/2015

2

164569

LIMAGE

VIRGILE

23/04/2002

6K

M

BEL

ROYAL J.C.GAUMAIS

8012

9/11/2015

15/10/2015

50

3

2

3

1

162263

KASHUMOV

MERLIN

10/09/2001

3K

M

BEL

ROYAL J.C.GAUMAIS

8012

4/02/2016

12/10/2015

2

155101

LECOMTE

YANNICK

12/12/2001

3K

M

BEL

J/JJ.CLUB ARLON

8001

7/10/2015

29/08/2015

55

3

147117

PAQUIN

JOACHIM

5/03/2001

3K

M

BEL

J.C.STOCKEM

8040

7/10/2015

5/09/2015

6

3

147129

LUC

BENJAMIN

27/02/2002

3K

M

BEL

J.C.BASTOGNE

8003

13/10/2015

25/09/2015

1

148824

D HAEGELEER

PIERRE

2/05/2002

3K

M

BEL

J.C.TELLIN

8005

18/12/2015

23/12/2014

2

150994

DEQUAE

HENDRIK

23/09/2002

3K

M

BEL

J.C.BASTOGNE

8003

2/10/2015

9/09/2015

60

3

2

3

1

152448

BERTRAND

DYLAN

23/12/2002

4K

M

BEL

J.C.HABAY

8019

3/12/2015

6/11/2015

2

159743

VAN KWIKENBORNE

PHILIPPE

28/08/2001

3K

M

BEL

J.C.HABAY

8019

21/10/2015

27/08/2015

66

3

2

3

 

 

 

 

 

 

 

0 commentaires

Soumettre un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Nos sponsors

Les infos de votre Région Gratuite Souhaitez-vous recevoir des notifications sur les dernières mises à jour ? Non oui